Мотель у озера
Магазин готовых сайтов!

Цены в мотелях России с начала года выросли на 7%

Проживание в мотелях с начала текущего года в России подорожало более чем на 7% на фоне роста популярности автотуризма у россиян из-за санкций.

Стоимость проживания в мотелях с начала года выросла на 7,1%, подсчитал Росстат. Аналогичную картину ведомство зафиксировало и в гостиницах с одной звездой за период с января по август включительно.

Специалисты связывают рост цен на проживание в мотелях с бурным развитием автомобильного туризма в России, ставшим следствием западных санкций, повлекших закрытие международных авианаправлений и аэропортов на юге страны. На колесах теперь готово путешествовать гораздо большее количество россиян, чем прежде, из-за чего растет спрос на мотели, которых не хватает на всех желающих.

Однако, дефицит мотелей на трассах не останавливает российских туристов, отправившихся в путешествие на автомобилях и мотоциклах. Именно поэтому Ассоциация автотуризма взялась за создание собственной информационно-навигационной системы, позволяющей любому автотуристу выйти в сеть, попросить обратную связь от таких же самостоятельных путешественников, получить помощь МЧС, медиков, ремонтников и даже юристов.

Минувшее лето продемонстрировало необходимость проработки карты национальных автомобильных маршрутов, строительства новых мотелей в направлении моря, кемпингов, глэмпингов, развития современной дорожной инфраструктуры с тем, чтобы более пятидесяти миллионов россиян, являющихся владельцами автотранспорта могли путешествовать с большим комфортом.

Метки: мотели; спрос; цена; автотуризм

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Достаточно ли в России мотелей?

Результаты